Корзина пуста
Войти Регистрация

Фасадные системы современных коммерческих зданийСуществует несколько фасадных систем, которые на сегодняшний день используются при облицовке многоэтажных коммерческих зданий.

  • Фасадная система из мелкоштучных материалов (кирпич, камень, пеноблоки). В невысоких зданиях до трех этажей опора фасадной системы данного типа выполняется на фундамент или грунт. В сооружениях с высотой более трех этажей система опирается на специальные нержавеющие уголки, которые монтируются к балке перекрытия.
  • Светопрозрачные конструкции для обустройства фасада. Пользуются сегодня особенной популярностью, позволяя придавать зданию визуальную легкость. Двойные панели остекления или тройные стеклопакеты имеют опору на специальные кронштейны, либо стойки из прочного закаленного алюминия. Выбор подходящей светопрозрачной конструкции для облицовки фасада необходимо осуществлять при взаимодействии с производителем по вопросам крепления конструкции.
  • Легкие навесные фасады из алюминия или других материалов. Монтируются на конструкции из стали, которые размещаются по периметру сооружения. Такие системы прекрасно выдерживают собственный вес и внешние нагрузки, не требуя дополнительного крепления.
  • Фасадная облицовка при помощи плитки или штукатурки. Элементы фасада монтируются к каркасу, изготовленному из стального профиля с тонкими стенками. При хорошей деталировке, данный тип отделки фасада является энергоэффективным решением, которое обеспечивает высокую скорость и надежность.

Публикации