Корзина пуста
Войти Регистрация

Целью существования научно-образовательного центра АРСС является реализация обучающих программ повышения квалификации проектировщиков, проведение семинаров, вебинаров, конференций и конкурсов, касающихся тем стального строительства.

Семинары проводятся периодически в крупных российских городах, что позволяет повысить информированность и уровень знаний о строительстве зданий гражданского сектора у региональных специалистов.

В 2017 году прошли интереснейшие семинары по стальному строительству в Белгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Перми, Казани, Санкт-Петербурге.

Мероприятия в каждом из городов собирали от 350 до 450 представителей архитектурных региональных бюро, заводов-производителей металлоконструкций, молодых специалистов и студентов профильных учебных заведений.

На семинарах обсуждались вопросы, касающиеся:

  • нормативно-технической базы по металлоконструкциям;
  • введения нового сортамента двутавровой балки;
  • преимуществ возведения зданий гражданского назначения с использованием металлического каркаса;
  • огнезащиты стальных конструкций;
  • технологий и методик стального каркасного строительства.

Утвержден список городов, в которых планируется проведение семинаров по стальному строительству в 2018 году. Мероприятия пройдут в Екатеринбурге и Челябинске, Новосибирске и Красноярске, Омске и Волгограде, Томске, Иркутске, Тюмени и Краснодаре. Ожидается, что в наступающем году в каждом городе участниками семинаров станет вдвое больше профильных специалистов.

Публикации