Корзина пуста
Войти Регистрация

«Мечел» сообщает о реструктуризации задолженности перед Внешэкономбанком

ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR; NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании соглашения с Внешэкономбанком о предоставлении кредита ООО «Эльгауголь» на общую сумму до 190 млн долларов США в целях рефинансирования обязательств перед ВЭБом.
Внешэкономбанк и ООО «Эльгауголь», входящее в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», подписали кредитное соглашение о предоставлении финансирования на сумму до 190 млн долларов США. Полученные средства будут направлены на погашение текущих обязательств компании перед банком, что позволит продлить сроки погашения задолженности до второго квартала 2022 года. Около 2/3 задолженности будет выплачиваться заёмщиком по согласованному графику и 1/3 – в зависимости от финансовых результатов ООО «Эльгауголь» в течение или в конце срока действия кредитного соглашения. Залоговое обеспечение, предусмотренное условиями ранее заключавшихся кредитных соглашений, остается неизменным.

Первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления Дмитрий Курдюков отметил: «По Эльгинскому проекту, принимая во внимание его значимость для развития отрасли, а также в целях обеспечения возвратности ранее предоставленных средств, Банк принял решение о реструктуризации задолженности и продлил срок погашения обязательств».

«С подписанием соглашения с Внешэкономбанком Группа «Мечел» завершила процесс реструктуризации долга с российскими банками. Внешэкономбанк взвешенно подошёл к достигнутым результатам разработки проекта и принял важное для нас решение по реструктуризации текущей задолженности и продлению срока погашения обязательств. Разработка Эльгинского месторождения – наш ключевой инвестиционный проект, который мы продолжим развивать совместно с Газпромбанком, и то, что мы договорились с ВЭБом – важный этап, чтобы двигаться дальше», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

Новости партнеров
6 Октября 2017 года