Корзина пуста
Войти Регистрация

Во дворе дома 15 микрорайона Мотмос за летние месяцы появилось новое спортивное снаряжение: установлены стойки под сетку для игры в волейбол, ворота для мини-футбола, шведская стенка и баскетбольное кольцо.

Инициатором облагораживания площадки выступила Белоусова Оксана, электромеханик цеха по электроснабжению ВМЗ и жительница дома 15:

Еще в 90-х годах на этом месте был вырыт котлован под постройку дома, но построено ничего не было, а яма так и осталась. Уже давно хотелось сделать что-то полезное на этой большой площади.

Руслан Сапогов, депутат по нашему округу, предложил принять участие в конкурсе «ОМК-Партнерство». Идея нам понравилась и вместе с коллегами подали заявку с проектом «Здоровые дети — здоровая нация». Когда узнали о победе, были приятно удивлены.

Объединенная металлургическая компания выделила на реализацию проекта 200 тысяч рублей. Эти средства пошли на планировку и выравнивание территории, а также на приобретение спортивного оборудования. С его установкой помогает индивидуальный предприниматель Александр Сергеев.

Никто не отказывает в помощи, — говорит Оксана Белоусова. — Поддержали и администрация Мотмоса, и Руслан Евгеньевич Сапогов, и заводчане, и жильцы двора.

Все работы планируется завершить к началу осени. Также в планах у Оксаны ограждение площадки, но делать это уже будут местные жители своими силами.

Уверена, что спортивная площадка будет пользоваться спросом, — продолжает Оксана. — Уже сейчас дети прибегают сюда с мячом, с нетерпением ждут завершения работ. Возможно, в будущем у нас даже получится организовать занятия по волейболу с уличным тренером.

Новости партнеров
22 Августа 2017 года