Корзина пуста
Войти Регистрация

22-27 августа 2017 года на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС «Патриот» (г. Кубинка, Московской области) прошел III Международный военно-технический форум «Армия -2017».

В 2017 году в рамках форума «Армия – 2017» особое развитие получил тематический раздел «Военно-строительный комплекс», представленный как специальной масштабной выставочной экспозицией, так и широкой программой научно-деловых мероприятий Военно-строительного форума.

Научно–деловая программа форума объединила на одной площадке представителей новой военно - строительной структуры Минобороны РФ (взамен ликвидированного Спецстроя России), отечественных производителей стройматериалов и строительных конструкций, систем теплоснабжения и климатической техники, защитных покрытий и изоляционных материалов, электрооборудования и светотехники, представителей ВУЗов, некоммерческих организаций, строительных и научных кластеров и федеральных органов исполнительной власти.

C докладами выступили:

- Дмитрий Еремеев, генеральный директор АРСС: «Состояние и проблемы отрасли строительных металлических конструкций в России»
- Роман Булат, заместитель начальника института по учебной и научной работе: «Направления научно-исследовательских работ в области эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами Министерства обороны РФ»
- Денис Голубев, главный инженер ЦНИИПСК им. Мельникова: «Разработка и последующее применение типовых решений металлокаркасов (конструктивных схем, узлов, сечений элементов) для зданий и сооружений массового и индивидуального военного строительства, в том числе жилого, хозяйственного и специализированного назначения»
- Иван Катранов, к.т.н., научный сотрудник НИЛ ОРЗиС НИУ «МГСУ»: «Испытания и расчет винтовых соединений стальных тонкостенных конструкций объектов мобильного строительства военного назначения»
- Владислав Беляев, к.т.н. начальник отдела промышленных и гражданских сооружений ЦНИИПСК им. Мельникова: «Строительство зданий и сооружений из стальных тонкостенных конструкций: нормативная база и практика применения в проектировании и строительстве»
- Екатерина Понурова, заместитель директора по научно-методической работе ЦНИИПСК им. Мельникова: «Строительство зданий и сооружений из стальных тонкостенных конструкций: нормативная база и практика применения в проектировании и строительстве»
- Коржов Олег Викторович, ведущий научный сотрудник ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко: «Вопросы конструирования автоматизированных высотных стеллажных складов на основе каркасов ЛСТК»
- Саенко Антон Владимирович, региональный директор компании Сибалюкс: «ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОССИЙСКОГО ЗАВОДА ФАСАДНЫХ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ СИБАЛЮКС ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ РФ»
- Титов Михаил Михайлович, д.т.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой по НИР Новосибирский государственный архитектурно- строительный университет (СИБСТРИН):  «Эффективные бесшовные конструкции большой протяженности из напрягающего бетона»и «Эффективные водонепроницаемые бетоны нового поколения для морских и речных ГТС без гидроизоляции».

Новости ресурса
4 Сентября 2017 года